Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 03.09.2018
    Применение и отличие бронзы БрОЦС 555 и БрАЖ 9-4
    В зависимости от химического состава бронзы делятся на оловянистые и безоловянные бронзы (специальные). Добавка в медь олова улучшает литейные свойства сплава (повышает жидкотекучесть и уменьшает усадку) и обрабатываемость, повышает его коррозионную стойкость и механические свойства. В бронзах, кроме олова, содержатся цинк, свинец и другие элементы, улучшающие их свойства.
     Бронза БрАЖ9-4 – для деталей, работающих на истирание; массивные детали, получаемые в песочно-глинистых формах, арматура для работы в различных средах при t до 2500С. БрАЖ 9-4Л может заменять бронзы марок БрОЦ 10-2, БрОЦ 6-6-3;Бронза марки БрАЖ9-4 изготавливается из медного сплава, содержащего присадки алюминия и до 2-4% примесей железа. Остальная часть сплава приходится на долю меди, но по действующим стандартам ГОСТ 493-54 в нем допускается незначительное содержание других примесей. 
     БрОЦС 5-5-5 – литейная бронза, обладающая универсальными эксплуатационными параметрами. С одной стороны, она имеет красивый цвет и жидкотекучесть, может использоваться для отливки декоративных предметов интерьера. С другой стороны, цинково-свиновая оловянистая бронза БрОЦС5-5-5 прекрасно режется, прочна, стойка к трению и высоким температурам, служит отличным сырьем для изготовления труб и втулок для ответственных механизмов. Кроме того, она стойкая к коррозии – скорость не превышает 0,002 мм/год, что значительно ниже, чему у нержавеющей стали марки AISI 304 в морской воде – 0.0076 мм/год.

    Назад
Яндекс.Метрика